来信
信箱:市长信箱部门:市环境保护局
信件编号:161227-0000001处理状态:处理中
来信标题:新天地银河娱乐KTV噪音分贝扰民
来信内容:
我是西秀区新天地一区的住户。因楼下的银河娱乐KTV夜总会噪音问题,从今年4月份,曾多次向市环保局电话投诉,也通过网站给该局领导至信反映,但一直没能解决问题。
    近日,该家KTV经过暂短装修重新开业后,噪音就更大了,经常持续到半夜两、三点,还伴有迪高,轰轰隆隆的噪音,使我们就像生活在一个巨大的共鸣箱中,无法正常休息。对于这种无视国家相关法律法规的经营企业,损害公共环境资源的行为,恳请政府领导能责令相关行政管理部门,加强执法和管理,还我们一个应有的安静居住环境。
    此致
礼
                                  2016年12月27日
版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录