来信
信箱:市长信箱部门:市交通运输局
信件编号:161223-0000008处理状态:处理中
来信标题:安顺出租车司机太猖狂
来信内容:
本人于2016-12-23晚20点左右在大润发门口,打一车号为贵G0452出租车到玉龙南路玉龙水轩,上车时是空车,往前开了几米有一人拼车到车城,出租车司机示意他上来,这人上来后司机就讲说不能给我开进去说里面堵出不去,让我只能在路口下车,我这就奇怪了,你到都没到就说那里堵,我说不行他说他不去让我重新打,态度极其恶劣,我说我下车可以但是我要投诉你,你这分明是拼车的不顺路了跟我在这蛮横不讲理,他说投诉随便我,我平时很少打车,难得打一次都能遇到这样的司机,这样的安顺能文明吗?
版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录