来信
信箱:市长信箱部门:紫云县政府办公室
信件编号:161221-0000005处理状态:处理中
来信标题:为父平反
来信内容:
尊敬的领导  
你好 
 本人廖国彪   家住紫云县宗地镇打若村 鸡公山组.2013年入伍至今在武警云南边防总队机动支队二大队四中队特战班  任特战班班长 军衔下士由于2016年10月22日  我父亲廖廷学到打若村  驻村干部王大兴处交当日所采集的旅游景点及照片 和宗地镇卫生院交表,于当日17点40分左右  骑摩托车归家途中 因山路崎岖 ,不慎掉下路坎,致头部遭受重伤 经抢救无效当场死亡。
家庭成员主要有六人,父亲廖廷学 1968年9月28日出生,享年48岁,生前担任宗地镇打若村支书,母亲郑小换身体状况较差,常年在家务农及照顾老人,大姐廖江琴已出嫁 ,二姐廖国香现在在铜仁职业技术学校读书,家中还有74岁身患重度脑梗和冠心病的爷爷,常年需要就医治疗靠药物维持给家中带来了很大的困难,
父亲的去世 ,家中失去了顶梁柱  给本人带来了很重的打击  也直接给家庭生活带来巨大的压力,事情发生后 ,镇领导也十分关注  ,同时拿出了2000块钱慰问金和十袋大米可这只是杯水车薪 无法从根本上解决家庭困难
我父亲生前为紫云县宗地镇打若村支书  此次不幸车祸亡也,是为了办理公事 , 政府说我父亲不是工作人员  没有赔偿 特请市领导 为我做主  人人常说一人参军全家光荣 而我在在前线为国家付出 可是后方  让我真的感觉好心凉
版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录