来信
信箱:在线咨询部门:开发区管委办公室
信件编号:161221-0000003处理状态:已处理
来信标题:廉租房——公租房
来信内容:
咨询一下安顺开发区双阳还有没有廉租房出售?外省的可以购买或者租用吗?
回复
受理时间:2016-12-22回复时间:2016-12-27
受理单位:开发区管委办公室
回复内容:
同志:您好!
    您的来信收悉,现回复如下:关于您提到的“开发区双阳还有没有廉租房出售?外省的可以购买或者租用吗?”问题。目前开发区双阳暂时没有修建完毕且达到入住条件的廉租房;外来务工人员须在固定单位工作两年以上,且无住房、每月人均工资不超过2500元者可以申请租住。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
                                                       开发区管委会办公室
                                                           2016年12月23日
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录