来信
信箱:市长信箱部门:普定县政府办公室
信件编号:161220-0000001处理状态:处理中
来信标题:工人要生活,我们经营户更要生活
来信内容:
敬的领导,首先感谢您在百忙之中查看这个消息。我是安顺普定县红旗路雅韵园小区,一名普通的商户,由于开发商拖欠工人工资,今天工人用钢管架,将我们经营地,全部拦起来。导致我们无法经营。相关部门又没有处理意见,我们和工人没有直接的经济冲突,我们也不希望有什么冲突。打电话给商铺的出租方,要求我们报警。问题是报警好多次了,都没有得到决绝。没有办法了,所以才给您写信。作为一名创业大学生,又是家里唯一的经济支柱。所以恳求您及时的处理问题,真的很感谢您。
版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录