来信
信箱:市长信箱部门:市交通运输局
信件编号:161219-0000003处理状态:处理中
来信标题:出租车乱收费
来信内容:
12月17日下午,本人从市教育局对面叫到车牌号为贵GU2635出租车到安顺南收费站,司机毛腊妹到点后一定要收30元,说高速南收费站属于郊区,市区出租车到郊区从来不打表,30元一分都不能少,我们说最多给20她还想下车打人。
    我就想问,虽然身为外地人的我把南收费站弄混成安顺南站让她在大润发那里多走了一站路掉头回来,但是她带我们绕到好吃街那边也耽误了时间,如果从市妇幼保健院到直接到南收费站,还没有超过起步价6元的3公里路程吧,钱是小事我也懒得和她吵,但就是想问,司机为什么那么过分,没有一点职业道德,给朋友说了后他们都说来安顺不敢打出租车了,虽然出租车态度恶劣哪个城市都有存在,但是这种服务态度真的很影响外来游客的心情,玷污了安顺旅游城市的好形象,请有关单位务必严治,像毛腊妹这种司机应该清理出代表地方形象的出租车驾驶员队伍!
版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录