来信
信箱:市长信箱部门:市环境保护局
信件编号:161213-0000005处理状态:处理中
来信标题:再次申诉!整而不改,施工噪声依旧,执法力度可叹!!!
来信内容:
尊敬的市长:您好!
   我们曾经向您反映原县委大院(原大府公园)“施工噪音太大,已无法正常生活,请求政府救救!!!”一事。虽然西秀区环保局对施工单位下达了《安顺市环境保护局责令改正环境违法行为决定书》(西环责改字〔2016〕32号)文书,但至今施工噪声依旧,严重影响到我们的正常生活,每天上午约八点七台挖机开使挖凿岩石,产生的噪声一直要持续到晚上八点,又从晚上八点开始清运开挖出来的土石方一直要持续到夜晚12点。这样的施工噪音干扰了我们几千住户的正常生活,我们有七八十岁老人,有婴儿,有上学的孩子,又怀孕的妇女,又上班的和打工族,由于噪音超大,让我们无法正常休息,干扰到了我们正常的生活、学习、休息等。肯求政府依法查处,按照法律法规限定的施工时间施工,不要不了了知,不要让我们感到是“官商勾结”、或者是“不作为”;吃一顿饭、某些领导打个招呼、送点红包等这些负面行为就解决了,施工单位照样施工,噪声依旧、我们通过这些手段就能解决,你们赖我如何!!!

                                          几千户住户代表
                                       二〇一六年十二月十三日
版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录