来信
信箱:市长信箱部门:供水总公司
信件编号:161208-0000007处理状态:已处理
来信标题:停水,水脏
来信内容:
尊敬的市长你好,我是开发区欢喜岭村村民,长期以来水质问题已严重影响了我们的生活,两年前村干部说要给换水用,每户人家每块水表都需交700块钱,可现在都交两年多了,这件事都不得落实。现在家里洗菜做饭都用的矿泉水,洗衣服的水呈黄色,真的太闹心。所以希望市长大人能在百忙之中给我们解决一下,感激不尽
回复
受理时间:2016-12-08回复时间:2016-12-12
受理单位:供水总公司
回复内容:
同志:您好!
    您的来信收悉,现回复如下:
    通过与您通话,您所居住的开发区欢喜岭村未使用安顺市中心城区统一供给的自来水,具体用水情况请您与村支两委了解供水来源后,再向相关部门反应。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!


                                                  安顺市供水总公司
                                                  2016年12月12日
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录