来信
信箱:市长信箱部门:市信访局
信件编号:161208-0000002处理状态:已处理
来信标题:贵州省信访综合业务系统
来信内容:
近日看到多篇来信的回复均是“已转入贵州省信访综合业务系统”,可网上却搜索不到贵州省信访综合业务系统的入口,希望相关部门能公示一下该系统的网址或者入口,以及查询方法,好方便人民群众及时了解相关问题。又或者,网站可以直接在来信栏目或者首页添加该系统的链接,这不失为一个便民举措。毕竟很多信件的内容不光是写信人,同时也是很多老百姓所关心和希望了解到的。
回复
受理时间:2016-12-09回复时间:2016-12-09
受理单位:市信访局
回复内容:
同志:您好!
    您的来信收悉,现回复如下:
    已转入贵州省信访综合业务系统的来信,按照《信访条例》规定进行办理,来信人在15工作日内收到责任单位《受理告知书》,60个工作日责任单位将会通知本人领取《处理意见书》。此外,还可以登录贵州省网上信访大厅,用本人姓名和信访编号可直接查询。最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录