来信
信箱:在线咨询部门:市人力资源社会保障局
信件编号:161201-0000002处理状态:已处理
来信标题:资格证
来信内容:
我是2015年8月评的小高职称,并已通过,请问资格证什么时候发下来啊?都一年多了。
回复
受理时间:2016-12-01回复时间:2016-12-08
受理单位:市人力资源和社会保障局
回复内容:
同志:您好!
    您的来信收悉,现回复如下:
    2015年度中小学(幼儿园)职称,由于当时即将开展职称制度改革,经请示上级部门同意,只印发任职资格文件以便申报人办理聘任手续,而资格证书暂缓制作。目前,我市中小学(幼儿园)职称制度改革工作已基本完成,2015年评审通过人员将与2016年评审通过人员同步制作专业技术职务任职资格证书。最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录